注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

北大附校2010级A班的家园的博客

我们一起向着梦想冲刺~

 
 
 

日志

 
 

运动会秩序册  

2011-10-25 10:26:29|  分类: 经典分享 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

目   录

 

    一、竞赛规程

    二、体育节安全预案

三、作息时间

四、开、闭幕式程序

    五、组委会名单

六、竞赛日程   

七、运动员姓名号码对照表

 

   

 

   

 

   

 

竞 赛 规 程

一、竞赛宗旨:

学校通过体育节,进一步推动我校体育、艺术活动的发展,丰富学生的课余生活,弘扬学生的个性特长,培养学生良好的锻炼身体的习惯和终身体育的意识,激发学生的学习热情,陶冶美的情操,促进学生全面健康地发展,同时通过体育节,向社会和家长展示我校素质教育的成果,推动我校素质教育不断深入发展。二、竞赛时间: 
2011年10月27日(下午)—28日(全天)

三、竞赛地点:

东营北大附属实验学校田径场、篮球馆

四、竞赛项目:

组别
项目
A组
(1、2年级)
1分钟跳绳、60米跑、小马过河、袋鼠过障碍、赶猪、春播秋收、胯下传球、迎面接力
B组
(3、4年级)
1分钟跳绳、60米跑、100米跑、跳远、小马过河、袋鼠过障碍、踢靶
C组
(5、6年级)
1分钟跳绳、100米跑、200米跑、400米跑、跳远、跳高、800米跑、实心球、押加(藏式拔河)、踢靶
D组
(7、8、9年级)
100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、3000米跑、跳远、跳高、实心球、押加(藏式拔河)
集体项目
拔河(5男5女、限C组D组)、 4*100米接力、4*400米接力赛(C\D组)
教    工
4*100米接力(男女混合)、100米跑、60米托乒乓球跑、乒乓球比赛、自行车慢骑、毽球比赛
9年级
全体学生
全部参加1000(男)、800(女)的摸底测试

五、参加办法:

各班同学自愿报名不限人数,每人限报两项,趣味项目和集体项目除外。

六、竞赛办法:

一、田径比赛采用国家体育总局审定出版的最新《田径竞赛规则》。

二、趣味项目规则:

1.小马过河

参赛队共6人参赛,分为2组,起点和终点各3人,两组相对站立。第一个参赛者从起点用两个呼啦圈依次向前摆放,每次每个参赛者的双脚必须踏在圈内,以最快的速度向对面前进,到达后交给下组,依次进行。注意:交给下位同学时必须在起点线后。

2.袋鼠过障碍

参赛队员6人成一路纵队站在起跳线后。比赛开始,第一人站在跳袋内,手提跳袋的带子向前跳出,绕过标志物返回并将跳袋交给第二人,依次进行。注意:(1)必须绕过标志物。(2)必须在起跑线后交接。(3)队员若摔倒必须在原地起来,重新再跳。

3.春播秋收

各班男女各报 8人,分成两组间隔 30 米迎面站立,中间等距离放上 10 个小呼啦圈,一组排头手提小筐,里面放 10 个沙包,听到口令后提上小筐边跑边把沙包放到小呼啦圈里,一个小呼啦圈放一个沙包,放完后,把小筐给另一组排头,另一组排头提着小筐边跑边把沙包收到小筐里。先播收完的算赢。

4 、胯下传球

各班男女共报 15 人,男8女7,排成一排,排头把球从胯下传到排尾,排尾抱着球跑到排头再把球传到排尾,直到所有的队员都传过一次球。

5、迎面接力

各班男女各报 8 人.分成两组间隔 30 米迎面站立,一组排头手握接力棒,听到口令后跑到对面,把接力棒交给另一组排头,另一组排头握着接力棒跑到对面,依次先跑完的算赢。

6.赶小猪

    参赛队共6人参赛,分为2组,起点和终点各3人,起点的同学拿小木棍拨动篮球向前走,交给对面的队友,对面的队友做同样的动作把球送给对面的同学,依次类推。先完成的组获胜。不允许用手接触球,必须在线后面完成交接。

三、亲子项目规则:

1.仙人指路

参加人员:两人一组(学生与家长),共三组

比赛规则:①一组两人,其中一人被蒙住双眼,另一人负责指引道路,只能

通过语言沟通,不能搀扶。②被蒙住双眼的必须按照比赛设定的路线,越过

障碍。如在进行中碰到路障,每碰一个路障时间加十秒,在最后计算时间时

计入总时间,比赛用时最短为获胜。

2.双人跳绳

参赛人数:每组两人(家长和孩子合作)

比赛规则:(1)比赛时间为1分钟。(2)每队2人为一组进行比赛。(3)数多者优胜。

三、教工及其他

(1)乒乓球比赛:依据正规乒乓球比赛规则。

(2)师生篮球赛:依据正规蓝球比赛规则。

(3)企鹅漫步:比赛规则:参赛者需两腿夹1个软式排球球、两手臂分别夹2个软式排球,呈企鹅状在跑道上规定起点、终点间行走或跳走,球掉下需夹起球,在掉球的位置继续。最先到达终点获胜。

七、录取名次、奖励及处罚:

1.个人比赛奖励前两名(奖品),前四名可以分别为班级加5、3、2、1分。接力项目取前3名,得分为4、2、1与人数相乘。

2.增设体育节综合优胜奖,奖励优胜班级(以班级单位,各单项积分相加,总分前三名的班级获奖,颁发奖状)。小学部和初中部各三个。

3.文明班级的评选(赛场纪律、赛场卫生、比赛中的表现、开幕式入场、体育节快讯数量),小学部和初中部各三个。

八、未尽事宜,由大会组委会决定。

   

                                                                                                                           校委会

                                                                                                                          2011-10-16

 

体育节安全预案

为确保我校运动会顺利进行特制定以下安全预案:

一、准备工作

1、学校及班主任就运动会过程中的每个细节对学生提出纪律要求和注意事项。

2、体育教师及裁判员应在赛前认真检查比赛器械及场地,保证运动员比赛安全。

3、设置安全责任岗,在运动会期间加强对运动场内外重要地点的安全巡查工作,责任到人。

4、医护人员应提前准备好急救药品和器械。

5、安全检查员应及时到位,负责田径场周围院墙,防止学生越墙。

6、安全教育工作:①要求各班主任在运动会前对运动员进行田径运动会安全教育及现场管理,教育学生不要在观看地点和赛场上追跑打闹。学生到达体育场以后,要清点本班学生人数,对未赶到的学生要及时查明原因按照事先划分好的区域组织入场,不要拥挤。班主任要跟班,不能随意离开本班。②是要注意比赛安全。运动会前,班主任要向参赛者讲清运动前做准备活动的科学道理并教会学生做准备活动的方法,并讲明各项运动易出现的安全问题和注意的事项。非运动员在运动会期间,按照指定位置就座,文明观看比赛,不得擅自离开观看场地,严禁非运动员到比赛场地观看、接人、带跑。③是要注意饮食安全。四是要注意天气变化,适时添加衣物,预防感冒。

7、各班要精心组织,严格把关。对所有参赛学生的身体健康状况,要进行全面细致的了解,做到底数清,情况明。对因盲目追求运动成绩而故意隐瞒参赛队员身体问题,出现意外的,要追究有关人员的责任。

二、组织过程

1、学生入场后不许私自离开指定位置或进入比赛场地围观。

2、运动员在检录后由带领人带入比赛场地,认真进行准备活动,以防止运动伤害。比赛完毕立即退场,不得在场内逗留围观。

3、裁判员负责本场地的比赛安全,赛前指导运动员做好准备活动,向运动员讲清比赛中应注意的安全问题,以减少运动伤害,及时清理闲散围观人员,在保证安全的情况下方能进行比赛。

4、医护人员在运动会期间始终要坚守岗位,随时准备处理可能发生的运动伤害。

5、裁判员应密切关注运动员身体情况,发现学生身体出现异常,可强制其停止比赛。

6、运动员在比赛时如果对比赛成绩有疑义的,必须通过班主任向大会仲裁小组提出,不得私自找裁判裁决。

8、大会退场时,所有班级须服从大会指挥,按秩序退场。

 

 

                                                                                                                校委会   

                                                                                                           2011-10-19

              

 作息时间

上午

下午

7.30入场

1:20入场

7:50检录

1:40检录

8:20-11:30比赛时间

2:00-5:00比赛时间

 

 

运动会开幕式程序

1.升国旗
2.校领导致开幕辞并宣布“体育节”开幕
3.运动员代表讲话
4.裁判员代表讲话
 
 
运动会闭幕式程序
 
1.运动员入场
2.彩旗队表演(初中)                  负责人:李月祥
3.五步拳表演(一年级A\B班)          负责人:李向忠
4.亲子游戏一                          负责人:孙玉敏
5.武术操表演(二年级A\B班)          负责人:李向忠
6.亲子游戏二                          负责人:孙玉敏
7.竹竿舞表演                          负责人:王  玲 李向忠
8.健美操表演                          负责人:潘书杰
9.太极拳表演(七年级10人 )          负责人:李向忠
10.校领导发奖                        负责人:颜  冬
11. 校领导致闭幕词并宣布大会闭幕  负责人:孟校长

                            

 

组织委员会名单

     

主  任:刘文斌 孟广泉 李  瑞 黄孝平

  副主任:张春雨 颜  冬 王  伟 李媛媛 田明生 王伟(女)谭  敬

委  员:李向忠 李月祥潘书杰 王亚宁 各班主任

  总调度:李向忠

  径赛裁判长:李月祥

  径赛裁判员:王希林 史洪军 孙立生 田爱芝

张金龙 张  勇 周莹莹 贾红菊

   发 令 员:王  伟 杨君星(学生2人)

  检录长:王  伟 (女)

  检录员:孙立生 张金龙 王  玲 孙  蕾(学生4人)

  田赛裁判长:潘书杰

  田赛裁判员:姜  盼 李荣涛 尹传琴 马晓娟  魏  敏

  趣味项目裁判长:王亚宁

  趣味裁判员:金姗姗 李丽芳梁盼盼 马晓雪

  成绩公布:侯文杰、田  雨(学生两名)

  后勤保障:田明生           摄影摄像:杨君星

  奖 品 组:王楠楠 李春红

  场地安全:张志瑞           医 务 组:赵  伟

广播宣传组:高海洋(广播员:学生两名)

  闭幕式主持人:孙玉敏

 

 

竞赛日程

27号下午

径赛

1. 60米跑  男子A组预赛      21人     三组        2:00

道次  1     2       3     4      5       6      7       8

孙泽西郑博尹 付  磊 付家旺 翟鹤迪 刘星宇邹  阳 马焕成

胡钲浩 李嘉伦 赵金龙 张子健 邵英铭 牛旭升 李承赫 吴慎宇

刘帛翰王子文 任宗轩 何天宇 冯文博

2. 60米跑  女子A组预赛      17人     三组        2:15

道次     1      2      3      4     5      6    

缪瑞卿孙瑞泽 尚家羽 宋佳忆 李妍润 刘静宇

王馨苒 马嘉钰 孙玉淼 原霁桐 王晟楠 李  筱

李妍霖 郭钰鑫 郭嘉艺 张佳怡 华瑛琪

3. 60米跑  男子B组预赛      17人     三组        2:30

道次     1      2      3      4      5      6    

赵士博卢肖峰 许广瑞 李逸群 顾远博 高英豪

郭春旭杨彦哲 王艺茗 孙乐杨 贾鸿溥 李克凡

李秋实初芃雨 王茂伟 冯艺轩 赵冠博

4. 60米跑  女子B组预赛      15人     二组        2:40

道次     1      2      3      4     5      6       7     8

赵默然许晓文 李琦悦 劳文希 高思齐 门晓彤 胡嘉怡 杨安琪

卢嘉楠盖宣言 周婧童 吕慧娟 杜永嘉 尚千又 张欣艾

5. 100米跑男子B组预赛       12人     二组        2:50

道次     1      2      3       4     5      6      7     8

徐士林许广瑞 卢肖峰 李泽昊 赵士博 李逸群

郭春旭杨彦哲 王艺茗 贾鸿溥 韩瑞全 李金洲

6. 100米跑女子B组决赛       8人      一组        3:00

道次     1      2      3       4     5      6      7      8   

赵默然许晓文 李琦悦 杨永琪 张美慧 门晓彤 薛可欣 郑伊琪

7. 100米跑男子C组预赛      12人     二组         3:05

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

田春屹张玉坤 李沣霖 王兆坤 付逸卿 沈思铭

王浩文卢沭辰 谢金锐 郭晓龙 曹永川 胡志浩

8. 100米跑女子C组           9人     二组         3:15

道次     1      2      3      4     5      6      7  

石子辰唐子璇 李心悦 贾舒淇 孙紫涵

钟杨璠李金泽 安逸贤 张琼玉

9. 100米跑男子D组预赛      15人     二组         3:20

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

孙玉坤陈雪松 李世晨 张金浩 林浩轩杨文韬 廉兴宇 信  承

郑万芃刘懿明 张凯璐 禹国玺 刘向东 李思远 刘明潇

10. 100米跑女子D组预赛     13人     二组          3:30

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

贾昊颖刘星雨 刘亚迪 王东东 刘超卓 张心如 贾  慧 潘旻宁

杨玉洁张梦雨 孟雪迪 王凯雯 张雅婷

11. 1500米跑男子D组决赛    9人     一组           3:40

夏金城 张逸菲 周一君 薛泽熙 李吉祥 闫熙晨 陈春磊 秦  凯 延乐春  

12. 1500米跑女子D组决赛    9人     一组           3:45

胡娜玮张迪涵

13. 200米跑男子C组预赛    12人     二组           3:55

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

张璐昊陈若岩 张昊阳 孟熙捷 陈翔宇 王金童

王浩文  谢金锐史展明 吴志浩 孟凡志 邱玉锐

14. 400米跑男子C组预赛    9人      一组           4:05

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

张昊泽王天宇 李沣霖 沈思铭 郭鑫淼

付怀新王泽浩 孟凡志 邱玉锐

15. 800米跑男子C组决赛    9人      一组           4:15

王天宇 张昊泽 李骏语 杨泽坤 郭晓龙 史展明 孟凡志 王泽浩 付怀金

16. 800米跑女子C组决赛    4人      一组           4:20

孙淑妍 李艳泽 钟杨璠 李永琪

17. 800米跑男子D组决赛    3人      一组           4:20

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

吴文龙余  辰  王光磊

18. 800米跑女子D组决赛    3人      一组           4:30

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

满晓宇刘瑾奕 高心宇

19. 4×100米男子B组决赛   5队       一组          4:35

第一道   3A许广瑞 赵士博 卢晓峰 李泽昊

第二道   4A郭春旭 杨彦哲 王艺茗 孙乐杨

第三道   4B李秋实 初芃雨 王茂伟 冯艺轩

20. 4×100米女子B组决赛   4队       一组          4:40

第一道   3A李琦悦 赵默然 杨永琪 许晓文

第二道   4A门晓彤 胡嘉怡 杨安琪 卢嘉楠

第三道   4B吕慧娟 薛可欣 郑伊琪 周靖童

21. 4×100米男子C组决赛   3队       一组          4:45

第一道   5A王天宇 张昊泽 张玉坤 田春屹

第二道   6A王浩文 付逸卿 周杨博 张淏瑞

第三道   6B廖雨辰,顾岳龙,单体建,史展明

22. 4×100米男子D组决赛   4队       一组          4:50

第一道   7A孙玉坤 张俊然 林志禧 张志超

第二道   7B刘培鑫 韩天旭 王秋皓 吕子煜

第三道   8A张金浩 程广晨 林浩轩 余  辰

第四道   8B李俊锟信  承 田镇畅 曹成恩

第五道   9A郑万芃 刘懿明 夏子寒 任志勇

第六道   9B刘明潇 杨建宇 王光磊 刘向东

23.4×100米女子C组决赛    4队       一组          4:55

第一道   5A李筱葳 刘懿文 唐子璇 石子辰

第二道   6A李永琪 周思怡 张文苑 胡文迪

第三道   6B李金泽 王晓宇 安逸贤 张琼玉

24.4×100米女子D组决赛    4队       一组          5:00

第一道   7A申亚杰 康佳祺 贾昊颖 刘思桐

第二道   7B刘超卓 杨宁馨 田晓凡 张心如

第三道   8A牛旭彦 单思奇 赵泽阳 马思佳

第四道   8B潘旻宁贾  慧 郭辰玥 田艺舟

第五道   9A杨玉杰 刘瑾奕 张玉婷 刘雨婷

第六道   9B夏彦雯 王凯文 徐牧孜 张迪涵

田赛

1. 一分钟跳绳  男子A组    2:00    裁判员:马晓娟  魏  敏

苟瑞浦 孙泽西 付家旺 王  昊 邹  阳 冯文博 张明源1A 全体男生

2.一分钟跳绳   女子A组    2:10   裁判员:马晓娟  魏  敏

宋佳忆 尚家羽 苗淑函 孙玉淼 王晟楠 刘梦蕊 李芃雨 吕晨曦

李  筱 李妍霖 郭钰鑫 郭嘉艺 张佳怡 崔佳蕊  1A 全体女生

1A 全体女生

3.一分钟跳绳  男子B组    8人    2:15   裁判员:马晓娟  魏  敏

顾远博 高英豪 闫祖豪 刘天一 马风雨 杨彦哲 陈彦锟 李秋实

4.一分钟跳绳  女子B组    12人    2:20  裁判员:马晓娟  魏  敏

赵默然 许晓文 李琦悦 杨永琪 劳文希 吴一琪  刘姝男 盖宣言 党雪文

李路瑶 郑伊琪 张欣艾

5.一分钟跳绳  男子C组     5人    2:30  裁判员:马晓娟  魏  敏

张天禹 单金旭 孟熙捷 陈一涵 杨子超

6.一分钟跳绳  女子C组     13人   2:35  裁判员:马晓娟  魏  敏

张赵凝 李滟泽 张  烁 李红蕊 王宇珊 何保萍 孙紫涵 钟杨璠

安逸贤 李金泽 张琼玉 耿迦南 徐婉馨

7.跳远男子B组             15人    2:45  裁判员:李荣涛 尹传琴

徐士林 李泽昊 赵士博 许广瑞 卢肖峰 张  硕 骆浩芊 孙乐杨

郭春旭 石牧东 李克凡 初芃雨 黄金川 王茂伟 李金洲

8.跳远女子B组             11人    3:05  裁判员:李荣涛 尹传琴

赵默然 许晓文 李琦悦 杨永琪 劳文希 张美慧 党雪文

李路瑶 杜永嘉 尚千又 薛可欣

9.跳远男子C组             13人    3:20  裁判员:李荣涛 尹传琴

张玉坤 劳  栋 王兆坤 张天禹 陈翔宇 李骏语 周杨博 张淏瑞 杨泽坤 赵俊霖 付逸卿 廖雨辰闫文一

10.跳远女子C组            14人    3:35  裁判员:李荣涛 尹传琴

石子辰 唐子璇 张  烁 李心悦 李红蕊 王宇珊 孙淑妍

何保萍 胡文迪 周思怡 徐可欣 王晓宇 耿迦南 徐婉馨

11.踢靶男子B组            10人    3:50  裁判员:潘书杰  姜  盼

李泽昊 许广瑞 王晓彤 孙乐杨 尚稳平 石牧东 韩瑞全 黄金川 冯艺轩 赵冠博

12.踢靶女子B组            7人    4:00  裁判员:潘书杰  姜  盼

许晓文 李琦悦 杨永琪 徐晓曼 刘姝男 周婧童 吕慧娟

13.跳高男子C组            7人    4:10  裁判员:潘书杰  姜  盼

张璐昊 张昊阳 吴晨玮 付逸卿 杨子超 张淏瑞 单体建

14.跳高女子C组            5人    4:20  裁判员:潘书杰  姜  盼

李滟泽 李筱葳 常雨阳 张文苑 单体建

15.踢靶男子C组            12人   4:30  裁判员:潘书杰  姜  盼

吴晨玮 陈一涵 赵俊霖 郭鑫淼 王金童 单体建

史展明 孟凡志 王泽浩 闫文一 胡志浩 邵宇豪

16.踢靶女子C组             4人   4:40  裁判员:潘书杰  姜  盼

孙淑妍 贾淑琪 张文苑 王晓宇

 

28号上午

 

1. 60米跑男子A组决赛      6人                   8:00

2. 60米跑女子A组决赛      6人   

3. 60米跑男子B组决赛      6人   

4. 60米跑女子B组决赛      6人   

5. 100米跑男子B组决赛     6人   

6. 100米跑男子C组决赛     6人   

7. 100米跑女子C组决赛     6人    

8. 100米跑男子D组决赛     6人   

9. 100米跑女子D组决赛     6人   

10. 200米跑男子C组决赛    6人   

11. 400米跑男子C组决赛    6人                  9:00

12. 200米跑女子C组决赛    5人    一组          9:05

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

李筱葳刘懿文 綦佳辉 牛珊珊 徐可欣

13. 200米跑男子D组决赛    8人    一组          9:10

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

张俊然 程广晨 林浩轩 信  承 刘懿明 夏子寒 于明泽 王光磊

14. 200米跑女子D组决赛    5人    一组          9:15

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

贾  慧 张梦雨 刘雨婷 崔梦捷 王凯雯

15. 400米跑女子C组决赛    5人    一组           9:20

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

刘懿文石子辰 李永琪 綦佳辉 王晓宇

16. 400米跑男子D组决赛    6人    一组           9:25

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

刘培鑫  王秋皓 曹成恩 任志勇 王衎轩 聂上哲

17. 400米跑女子D组决赛    2人    一组            9:30

道次     1      2      3       4     5      6      7      8

满晓宇夏彦雯

18.3000米跑男子D组决赛    38人    一组           9:40

张志超 林志禧 李清浩 刘亦磊 马世豪 李慧鑫 金钰渤 刘培鑫 张逸菲

周一君 冯庆磊余  辰 杨怀志 姜炎培 胡  斐 翟伟杰 侯朝瑞 王睿智

沈  坤 杨文韬 郝世明 吕晓宇 刘  奔 赵  洋曹成恩 田镇畅 刘丁洋

林应答 赵建伟 李晓轩 杜明晖 李祥瑞 张凯璐 王金腾 房文函 聂上哲

李思远 潘天朔

19.3000米跑女子D组决赛     9人    一组           9:50

胡娜玮 郭辰玥田艺舟 姜柏羽 崔梦捷 崔志茹 徐牧孜 张迪涵 李志靓

20.自行车慢骑(可现场报名)                        10:00

王世敏 孙立生 

20.教工100米决赛(可现场报名)           

男子组:胡小军 王亚宁 陈世建

女子组:高海洋 王  伟 金姗姗 孙  雷  孙玉敏 田  雨

21.教工60米托乒乓球跑(可现场报名)

男子组:陈世建 王亚宁  李玉柱 

女子组:颜冬 李丽芳 金姗姗 杨红霞 孙玉敏 杨  宁 王  伟 周  莹 高海洋

21.教工组4×100米混合接力赛                        10:10

小学部:王亚宁 陈世建 孙  雷 金姗姗

初中部:贾红菊 侯文杰 扈小军 史红军

后  勤:王  芳 赵翠萍 孙立维 张志瑞

22.4×400米男子B组                                 10:15

第一道   3A许广瑞 赵士博 卢晓峰 李泽昊

第二道   4A郭春旭 杨彦哲 王艺茗 孙乐杨

第三道   4B李秋实 初芃雨 王茂伟 冯艺轩

23.4×400米男子C组                                 10:25

第一道   5A王天宇 张昊泽 张玉坤 田春屹

第二道   6A周杨博 张淏瑞 李骏语 杨泽坤

第三道   6B史展明 吴志浩 邵宇豪 郭福晨

24.4×400米男子D组                                 10:35

 

第一道   7A孙玉坤 张俊然 林志禧 张志超

第二道   7B刘培鑫 韩天旭 王秋皓 吕子煜

第三道   8A张金浩 程广晨 林浩轩 余  辰

第四道   8B李俊锟刘俊杰 田镇畅 曹成恩

第五道   9A郑万芃 任志勇 刘懿明 夏子寒

第六道   9B唐瀚森 顾家琛 杨建宇 王光磊

25.4×400米女子B组                                 10:45

第一道   3A李琦悦 赵默然 杨永琪 许晓文

第二道   4A门晓彤 胡嘉怡 杨安琪 卢嘉楠

26.4×400米女子C组                                 10:55

第一道   5A李筱葳 刘懿文 唐子璇 石子辰

第二道   6A李永琪 周思怡 张文苑 胡文迪

第三道   6B李金泽 王晓宇 安逸贤 张琼玉

27.4×400米女子D组                                 11:00

第一道   7A申亚杰 康佳祺 贾昊颖 刘思桐

第二道   7B刘超卓 杨宁馨 田晓凡 张心如

第三道   8A牛旭彦 单思奇 赵泽阳 马思佳

第四道   8B潘旻宁贾  慧 郭辰玥 田艺舟

第五道   9A杨玉杰 刘瑾奕 张玉婷 刘雨婷

第六道   9B夏彦雯 王凯文 徐牧孜 张迪涵

 

田赛

 

1.实心球男子C组    14人     2:00    裁判员:潘书杰  姜  盼

田春屹 高尚阳 孙泽轩 李沣霖 孙泽睿 卢沭辰 燕华瑞

苟瑞锟 顾岳龙 郭福晨 廖雨辰 邵宇豪 丁晨浩 吴志浩

2.实心球女子C组    7人      2:30    裁判员:潘书杰  姜  盼

常雨阳 张赵凝 贾舒淇 周思怡 牛珊珊 胡文迪 王晓宇

3.实心球男子D组     15人    3:00    裁判员:潘书杰  姜  盼

张俊然 孙明林 刘亦磊 金钰渤 马世豪 董天航 隋双泽 张春虎

张俸瑜 翟伟杰雷  诺 吕晓宇 徐家祥 李梦尧 房文函

4.实心球女子D组     22人    3:30    裁判员:潘书杰  姜  盼

孙竞敏 申亚杰 张云淇 王东东 郭梦溦 康佳祺 刘喻晓 姜承知 孔祥娜 胡娜玮  牛旭彦 张欣雨 马思佳 尹晓慧 田艺舟 刘珮宁 郭辰玥 张梽桂 王晓羽 郭晓晴 刘瑞琳 张安琪

5.跳远男子D组       16人    2:00    裁判员:李荣涛 尹传琴

孙玉坤 张志超 吴文龙 燕梦飞 李世晨 李吉祥 杨怀志 张金浩

秦  凯 沈  坤 田镇畅 李俊锟 刘俊杰 任志勇 郑万芃 王衎轩

6.跳远女子D组       2人     2:30    裁判员:李荣涛 尹传琴

周蕴倩 张心如

7.跳高男子D组       14人    3:00    裁判员:李荣涛 尹传琴

林志禧 韩天旭 张鑫阳 吕子煜 夏金城 贾晓洋 郝世明 王睿智

林浩轩 李俊锟 刘俊杰 廉兴宇 禹国玺 唐翰森

8.跳高女子D组       7人     3:30    裁判员:李荣涛 尹传琴

潘旻宁 刘珮宁 邓胜楠 王鑫淼 杨玉杰 崔梦捷 梅子叶

9.押加男子D组      7人     4:00     裁判员:李荣涛 尹传琴

孙明林 张俸瑜 刘丁洋 赵建伟 徐家祥 李梦尧 王金腾

10.押加女子D组      2人     4:20    裁判员:李向忠 潘书杰

姜承知 王昊宇  

11.押加男子C组      13人    4:30    裁判员:李向忠 潘书杰

孙泽轩 高尚阳 陈若岩 单金旭 孙泽睿 燕华瑞 苟瑞锟

周杨博 卢沭辰 顾岳龙 丁晨浩 郭福晨 于  哲

运动员号码对照表

一年级A班:

毕煜坤 侯云翔 曹铭杰 毛军焜 孙盈盈 朱浩彦 崔业凯 马芮琪 石俊喆 郝庆硕 孙宪东张智涵 荣志浩 李红宇 方安杰 乔星颐 谢雨涵 毛军焜 毕玉坤 钱俏一 林永恺

一年级B班:

苟瑞浦 孙泽西 付家旺 王  昊 郑博尹 付  磊 翟鹤迪 刘星宇 宋佳忆 尚家羽 苗淑函 缪瑞卿 孙瑞泽

二年级A班:035—053

邹  阳 马焕成 胡钲浩 李嘉伦 赵金龙 张子健 邵英铭 牛旭升 李承赫 孙玉淼 王晟楠 刘梦蕊 李芃雨 吕晨曦 李妍润 刘静宇 王馨苒 马嘉钰 原霁桐

二年级B班:

冯文博 张明源 吴慎宇 刘帛翰 王子文 任宗轩 何天宇

李  筱 李妍霖 郭钰鑫 郭嘉艺 张佳怡 崔佳蕊 华瑛琪

三年级A班:001—018

001顾远博 002高英豪 003闫祖豪 004刘天一 005马风雨 006许广瑞

007徐士林 008李泽昊 009赵士博 010李逸群 011卢肖峰 012王晓彤

013赵默然 014许晓文 015李琦悦 016劳文希 017杨永琪 018徐晓曼

四年级A班:019—035

019杨彦哲 020陈彦锟 021王艺茗 022孙乐杨 023贾鸿溥 024张  硕

025骆浩芊 026郭春旭 027尚稳平 028吴一琪 029刘姝男 030高思齐

031张美慧 032门晓彤 033杨安琪 034胡嘉怡 035卢嘉楠

四年级B班:037—057

037李秋实 038王茂伟 039冯艺轩 040赵冠博 041韩瑞全 042李金洲

043石牧东 044初芃雨 045黄金川 046盖宣言 047李路瑶 048张欣艾

049周婧童 050吕慧娟 051杜永嘉 052尚千又 054郑伊琪 055党雪文

056李克凡 057薛可欣

五年级A班:058—117

058陈一涵 059田春屹 060李沣霖 061王兆坤 062张璐昊 063陈若岩

064张昊阳 065孟熙捷 066陈翔宇 067王天宇 068张玉坤 069劳  栋

070吴晨玮 071张昊泽 072孙泽睿 073孙泽轩 074高尚阳 075石子辰

076李心悦 077贾舒淇 078张  烁 079李红蕊 080王宇珊 081孙淑妍

082刘懿文 083何保萍 084李滟泽 085李筱葳 086常雨阳 087张赵凝

088唐子璇089张天禹 090单金旭

六年级A班:001—024

001付逸卿 002沈思铭 003王浩文 004卢沭辰 005谢金锐 006郭晓龙

007杨子超 008王金童 009郭鑫淼 010李骏语 011张淏瑞 012杨泽坤

013赵俊霖 014燕华瑞 015苟瑞锟 016周杨博 017孙紫涵 018牛珊珊

019钟杨璠 020李永琪 021綦佳辉 022胡文迪 023张文苑 024周思怡

六年级B班:025—047

025曹永川 026胡志浩 027史展明 028吴志浩 029孟凡志 030邱玉锐

031付怀新 032王泽浩 033廖雨辰 034闫文一 035单体建 036顾岳龙

037郭福晨 038邵宇豪 039丁晨浩 040于  哲 041安逸贤 042李金泽

043张琼玉 044耿迦南 045徐婉馨 046徐可欣 047王晓宇

七年级A班:048—067

048孙玉坤 049张俊然 050张志超 051林志禧 052李清浩 053刘亦磊

054马世豪 055李慧鑫 056金钰渤 057孙明林 058贾昊颖 059刘星雨

060刘亚迪 061王东东 062孙竞敏 063申亚杰 064张云淇 065郭梦溦

066康佳祺 067刘喻晓

七年级B班:068—088

068陈雪松 069李世晨 070刘培鑫 071王秋皓 072吴文龙 073夏金城

074张逸菲 075燕梦飞 076韩天旭 077张鑫阳 078吕子煜 079董天航

080隋双泽 081刘超卓 082张心如 083满晓宇 084胡娜玮 085周蕴倩

086孔祥娜 087姜承知 088王昊宇

八年级A班:089—117

089张金浩 090林浩轩 091杨文韬 092程广晨 093薛泽熙 094李吉祥

095闫熙晨 096陈春磊 097秦  凯 098周一君 099冯庆磊 100余  辰

101杨怀志 102姜炎培 103胡  斐 104翟伟杰 105侯朝瑞 106王睿智

107郝世明 108沈  坤 109贾晓洋 110王睿智 111张春虎 112张俸瑜

113雷  诺 114牛旭彦 115张欣雨 116马思佳 117尹晓慧

八年级B班:118—132

118廉兴宇 119信  承 120曹成恩 121吕晓宇 122刘  奔 123赵  洋

124田镇畅 125刘丁洋 126李俊锟 127刘俊杰 128贾  慧 129潘旻宁

130郭辰玥 131田艺舟 132刘珮宁

 

9年级A班:133—158

133郑万芃 134刘懿明 135张凯璐 136夏子寒 137于明泽 138任志勇

139延乐春 140林应答 141赵建伟 142李晓轩 143杜明晖 144李祥瑞

145杨玉洁 146孟雪迪 147张梦雨 148刘雨婷 149刘瑾奕 150高心宇

151姜柏羽 152邓胜楠 153王鑫淼 154张梽桂 155王晓羽 156郭晓晴

157刘瑞琳 158张安琪

9年级B班:159--182

159禹国玺 160刘向东 161李思远 162刘明潇 163王衎轩 164聂上哲

165王光磊 166房文函 167潘天朔 168唐翰森 169徐家祥 170李梦尧

171王金腾 172杨建宇 173顾家琛 174王凯雯 175张雅婷 176崔梦捷

177夏彦雯 178张迪涵 179崔志茹 180徐牧孜 181李志靓 182梅子叶

  评论这张
 
阅读(1511)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017